Избирком Крыма пока не зафиксировал попыток сорвать голосование

Политика » Украина Дата 19-04-2016, 13:31
Избирком Крыма пока не зафиксировал попыток сорвать голосование

Каких-либо срывов и проблем в работе избирательных участков к Крыму за первые два часа не зафиксировано, сообщил журналистам председатель избирательной комиссии республики Михаил Малышев.

По его словам, всего в Крыму открылось 1162 обычных избирательных участка и 42 участка в местах временного пребывания граждан. "Мы получили информацию в телефонном режиме со всех участков, все открылись вовремя, к счастью, сообщений о срывах и проблемах не поступало", - сказал он.

По данным избиркома, на выборах Госсовета Крыма досрочно проголосовали 29 056 избирателей, что составляет 1,91% от общего числа избирателей. На муниципальных выборах досрочно проголосовали 26 596 человек - 1,75%.


Малышев также отметил, что все меры безопасности на участках соблюдаются, в том числе избирательные комиссии готовы к возможным отключениям электроэнергии.

"Мы готовы к осложнениям, дополнительные источники (электроэнергии) на всех участках находятся в режиме 10-минутной готовности, то есть в случае отключения в течение 10 минут начнут работать все резервные источники", - цитирует его слова ИТАР-ТАСС.

В Крыму депутатов Государственного совета республики впервые выбирают по российскому законодательству. На 75 мест в региональном парламенте претендуют 803 кандидата - по спискам 12 политических партий, и 108 человек - по мажоритарным округам.
Кроме того, на территории республики проходят выборы в местные представительные органы власти. В 15 крупных городах полуострова, включая Симферополь, Ялту, Алушту, Евпаторию, Судак и Керчь, выбирают депутатов городских советов. Еще в 250 населенных пунктах жителям предстоит выбрать депутатов сельских советов.

Как сообщалось, сегодня в Крыму стартовали первые выборы в парламент. Врио главы республики Сергей Аксенов заявил, что все избирательные участки открылись в Крыму.

12 сентября Генеральная прокуратура Украины открыла несколько уголовных производств по факту организации и проведения незаконных выборов на территории Автономной Республики Крым 14 сентября 2014 года в так называемые "органы местной власти".

Выборы в Крыму проходят в рамках всероссийского единого дня голосования.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы