Пилоты Air France поставили под угрозу срыва 60 процентов рейсов

Политика » Мир Дата 27-02-2014, 18:48
Пилоты Air France поставили под угрозу срыва 60 процентов рейсов

Пилоты французской авиакомпании Air France с понедельника, 15 сентября, собираются начать забастовку. В связи с этим, как сообщает Reuters, под угрозой срыва оказались около 60 процентов рейсов перевозчика.


Пилоты не согласны с планом перевозчика сократить расходы, в рамках которого Air France отдала большую часть рейсов на малые и средние расстояния своему дочернему предприятию, лоукостеру Transavia.


«Air France может гарантировать выполнение 40 процентов рейсов из всех, запланированных на 15 сентября. Ожидается, что число пилотов, участвующих в забастовке в понедельник, составит 60 процентов», — сообщил исполнительный директор авиакомпании Фредерик Гаже.


По его словам, пассажиры Air France будут проинформированы об отмене рейсов. «Мы просим их, по возможности, поменять свои билеты, чтобы избежать проблем в столь неопределенный период», — добавил он.


Как ожидается, забастовка пилотов продлится до 22 сентября. По прогнозам, каждый день забастовки будет стоить Air France от 10 до 15 миллионов евро.


В начале сентября авиакомпания объявила о планах открыть в Европе новые базы под брендом Transavia с тем, чтобы вернуть долю рынка, потерянную за счет лоукостеров и ближневосточных соперников.

шаблоны для dleскачать фильмы