Кадыров снялся в короткометражке «Волшебный гребень»

Культура Дата 20-02-2016, 08:30
Кадыров снялся в короткометражке «Волшебный гребень»

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров снялся в игровом короткометражном фильме «Волшебный гребень». Об этом он написал в своем блоге в Instagram.


«Авторы и великие актеры, народные и заслуженные артисты России и ЧР Дагун Омаев, Зулай Багалова, Абдулмутелип Давлетмирзаев, Хамид Азаев, Мовсар Атаев, Успа Зубайраев доверили мне главную роль. Это огромная честь и ответственность находиться на одной съемочной площадке с легендарными людьми, которые снимались в десятках советских и российских картин», — подчеркнул Кадыров.


По словам главы республики, «картину тепло встретили, о ней много говорят». «Есть масса положительных откликов, мнений. Возможно, кто-то и ругает. Спасибо и тем и другим! Значит, она вызвала интерес», — добавил он.


Кадыров в нескольких словах описал сюжет произведения: «Герой фильма узнает о шлеме, способном перенести в старую эпоху. Он находит его и оказывается в древних веках». «В фильме показано, как красиво жили наши предки, как уважительно относились друг к другу, прекрасно принимали гостей, любили трудиться и растить настоящих воинов, храбрых юношей», — написал он.


Глава Чечни уточнил, что фильм снят «за короткое время, одной камерой, без единого дубля, практически без финансовых затрат». По его словам, «все работали на одном дыхании, иногда по ходу импровизируя».


Кадыров выразил благодарность автору сценария Мусе Ахмадову, режиссеру Хаве Ахмадовой, оператору Зелемхану Гакаеву, а также актерам Чеченского государственного театра имени Нурадилова, молодежного театра «Серло», артистам танцевальных ансамблей «Вайнах», «Даймохк», сотрудникам СОБР «Терек», снимавшимся в массовых сценах.

шаблоны для dleскачать фильмы