СПЧ нашел ошибку в законе о гражданстве

Политика » Россия Дата 11-12-2016, 21:08
СПЧ нашел ошибку в законе о гражданстве

Президентский совет по правам человека (СПЧ) нашел ошибку в тексте принятых летом поправок к закону о гражданстве. Об этом заявил глава совета Михаил Федотов, сообщает «Интерфакс».


Речь идет о положении закона, где указывается, что претенденты на российский паспорт должны отказываться от иностранного гражданства. Однако, по словам главы СПЧ, исходя из нынешней формулировки, они также должны отказаться и от российского.


«Это какая-то очевидная ошибка. Тем не менее у нас в законе именно так и написано», — отметил глава СПЧ. Он призывает исправить эту «нелепую формулировку».


«Законодатель грешит законодательным импрессионизмом. Вместо того чтобы четко прописывать каждую деталь, он пытается регулировать широкими мазками. В результате этих широких мазков получаются большие юридические проблемы», — добавил Федотов.


В июне этого года были приняты поправки к закону, упрощающие получение российского гражданства предпринимателям, инвесторам и квалифицированным специалистам. Ранее получение российского паспорта было упрощено для потомков эмигрировавших россиян, носителей русского языка, а также жителей Крыма и Севастополя.

шаблоны для dleскачать фильмы