Порошенко продаст свой завод в Севастополе

Экономика Дата 23-08-2017, 09:49
Порошенко продаст свой завод в Севастополе

Президент Украины Петр Порошенко выставил на продажу принадлежащий ему «Севастопольский морской завод». Об этом в интервью РИА Новости заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.


В городе располагаются три судоремонтных завода — 13-й, 92-й Минобороны и бывший «Севастопольский морской завод имени Орджоникидзе». Владельцем последнего и является Порошенко. «Идет процесс инвентаризации, уточняются долги предприятия перед городом. Собственник выставил его на продажу»  —сообщил Меняйло. Он отметил, что заводом уже заинтересовались в Объединенной судостроительной корпорации.


Материалы по теме
08:01 22 июля 2014

Порошенко продаст свой завод в Севастополе


Революция олигархов
За что воюют друг с другом украинские миллиардеры

В мае 2014 года Порошенко пообещал продать свои бизнес-структуры после президентских выборов на Украине. 22 августа стало известно, что для продажи своих активов Порошенко, ставший главой государства, выбрал инвестиционную компанию Rothschild в консорциуме с финансовой группой «Инвестиционный Капитал Украина» (ICU).


Самым крупным активом украинского президента считается кондитерская корпорация Roshen, имеющая предприятия на Украине, в России, Литве, Венгрии и Германии. Кроме того, Порошенко принадлежат телевизионный «5 канал», киевский судостроительный завод «Ленинская кузня» с земельными участками в Киеве и «Севастопольский морской завод». Также он владеет 55 процентами в уставном капитале спортклуба «5 элемент» в Киеве, 50,08 процента акций Международного инвестиционного банка и 49,996 процента в страховой компании «Краина».


Журнал Forbes в мае 2014 года оценивал состояние Петра Порошенко в 1,3 миллиарда долларов. Согласно декларации, доходы украинского президента за 2013 год составили 4,4 миллиона долларов, членов его семьи — более 4,3 тысяч долларов.

шаблоны для dleскачать фильмы