Россия направит финансовую поддержку приграничным с РФ областям Украины

Политика » Мир Дата 7-06-2016, 17:43
Россия направит финансовую поддержку приграничным с РФ областям Украины

Совет Федерации на своем заседании принял решение о принятии  мер, направленных на поддержку приграничных с РФ областей Украины, сообщила пресс-служба Совета Федерации в среду, 5 марта.

Совет написал обращение к органам государственной власти субъектов Российской Федерации в связи с ситуацией, сложившейся на Украине.

«Дестабилизация общественно-политической обстановки, реальная угроза территориальной целостности Украины создали критическую ситуацию в ее экономике. Украина не в состоянии выполнять свои обязательства за счет государственного бюджета» - говорится в сообщении.

В Совете Федерации считают, что потеря устойчивости украинской экономики может отрицательно сказаться на экономических, культурных и иных связях Российской Федерации и Украины.

«В связи с этим важно предпринять меры, направленные на поддержку приграничных с Российской Федерацией областей Украины и Автономной Республики Крым, а также на оказание помощи братскому украинскому народу» - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Совет Федерации Федерального Собрания РФ также обратился к органам государственной власти субъектов Российской Федерации со следующими предложениями:  рассмотреть возможность оказания финансовой, гуманитарной и иной помощи Автономной Республике Крым; способствовать расширению экономических, деловых, гуманитарных и иных связей между гражданами и хозяйствующими субъектами на приграничных территориях РФ Украины; осуществлять содействие гражданам России и общественным объединениям, желающим оказать помощь гражданам Украины.

Ранее сообщалось, что премьер России Дмитрий Медведев заявил, что РФ самостоятельно построит мост через Керченскую протоку.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы