Писториусу разрешат принимать участие в соревнованиях

Спорт Дата 16-01-2016, 00:09
Писториусу разрешат принимать участие в соревнованиях

Международный паралимпийский комитет (IPC) разрешит легкоатлету-ампутанту Оскару Писториусу выступать в любых соревнованиях. Об этом сообщает ВВС.


Спортсмен сможет принять участие в Паралимпийских играх 2016 года, если к тому моменту не будет отбывать тюремное заключение.


«Оскар сделал очень много для паралимпийского движения, он был источником вдохновения для миллионов болельщиков, но очевидно, что для спортсмена сейчас приоритетом является информация о приговоре, а не соревнования. Но если потом Писториус решит продолжить выступления, мы не станем чинить ему препятствия и позволим ему принимать участие в соревнованиях», — заявил директор IPC по медиа и коммуникациям Крейг Спенс.


В 2013 году после начала слушаний по делу Писториуса Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) сообщила, что он может принять участие в чемпионате мира по легкой атлетике, который проходил в Москве в августе 2013-го.


В пятницу спортсмен был признан виновным в непредумышленном убийстве своей подруги Ривы Стенкамп. Приговор будет оглашен 13 сентября.


Оскар Писториус — южноафриканский бегун-ампутант, шестикратный чемпион Паралимпийских игр. Является первым в истории спортсменом с ограниченными физическими возможностями, принявшим участие в соревнованиях высшего уровня.

шаблоны для dleскачать фильмы