ЕС может выделить Украине 760 миллионов евро – Баррозу

Политика » Украина Дата 9-05-2017, 07:01
ЕС может выделить Украине 760 миллионов евро – Баррозу   Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что в октябре Украина может получить от Европейского Союза еще 760 миллионов евро помощи – в случае продолжения реформы. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.
  "1,6 млрд евро – это та помощь которая уже стала доступной. 600 млн уже выплачено, 760 – в следующем месяце будет выплачено, если будут выполнены некоторые условия", – сказал Баррозу на 11-й ежегодной встрече YES в Киеве в пятницу, 12 сентября.   По словам политика, Украина должна продолжить реализацию реформ и борьбу с коррупцией.
Евросоюз выделяет Донбассу 22 миллиона евро   Как сообщал Корреспондент.net, в Украину с визитом прибыли президент Европарламента Мартин Шульц и президент Еврокомиссии Жозе-Мануэль Баррозу.   Шульц в рамках встречи "Ялтинская европейская стратегия" заявил, что Европейский Союз в долгосрочной перспективе обязательно поддержит Украину. В частности уже после ратификации Соглашения об ассоциации в Украину для стабилизации экономики и проведения реформ поступит 8 миллиардов евро.  

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы