В сеть утекли снимки будущей Windows 9

Наука и технология Дата 3-11-2016, 09:57
В сеть утекли снимки будущей Windows 9

В сети появились скриншоты будущей операционной системы Microsoft —Windows 9. Их разместил ресурс Winfuture.de.


Все скриншоты сделаны в режиме «Рабочего стола». Как сообщали ранее СМИ, Microsoft может сделать его основным, отказавшись от загрузки по умолчанию плиточного интерфейса Windows 8. При этом операционная система (ОС) получит несколько экранов, между которыми может переключаться пользователь.


В сеть утекли снимки будущей Windows 9

Скриншоты Windows 9
1/6

Судя по скриншотам, в Windows 9 кнопка «Пуск» станет более функциональной: при нажатии на нее показываются ссылки и плитки, ведущие на выбранные пользователем программы. Фактически, это возврат к логике интерфейса, использованного в Windows XP и 7. Видно, что останется интеграция ОС с магазином приложений и возможность получать уведомления на «Панели задач».


Если скриншоты подлинные, то они отражают состояние версии для разработчиков, довольно близкое к тому, которое будет выпущено в бета-версии. Последняя ожидается 30 сентября, а в апреле выйдет коммерческая версия Windows 9. Прогнозируется появление в ней голосового помощника Cortana, динамически взаимодействующих плиток (отклик зависит от изображения на плитке), функции сохранения и восстановления резервной копии из облака. Также, по неофициальным данным, ожидается поддержка сверхвыского разрешения 4К и трехмерного изображения, в том числе на умных телевизорах.

шаблоны для dleскачать фильмы