Президент «Спортинга» решил разобраться с контрактом Измайлова в суде

Спорт Дата 19-12-2015, 20:37
Президент «Спортинга» решил разобраться с контрактом Измайлова в суде

Президент «Спортинга» Бруну де Карвальо намерен подать в суд на бывшее руководство клуба за нерациональное использование бюджета клуба. Об этом сообщает португальское издание maisfutebol.iol.pt. Одним из поводов для недовольства стало перезаключение контракта с российским полузащитником Маратом Измайловым.


В документах, которые будут представлены в суде, говорится, что по четырехлетнему контракту, который был заключен в апреле 2011 года, Измайлову должны были выплатить 5,5 миллионов евро (до уплаты налогов), 850 тысяч евро за имиджевые права, а также 480 тысяч евро его агенту.


Карвальо считает, что экономическое положение клуба в то время не позволяло увеличивать траты на контракты, соглашение Измайлова действовало еще два года и, по мнению нынешнего президента клуба, не было смысла его продлевать так рано. Помимо этого, игрок несколько раз подвергался дисциплинарным санкциям, часто травмировался, и в последний год сыграл всего в одном матче, что явно не говорило в пользу продления соглашения.


Помимо продления контракта с Измайловым, главу клуба возмутила слишком большая зарплата испанца Хеффрена, выступавшего за «львов» с 2011 по 2014 годы (9,3 миллиона евро за пять сезонов), а также премия защитнику Альберто Родригесу, выплаченная в 2012 году, размер которой составил свыше 1 миллиона евро. При этом перуанец сыграл всего семь матчей за «Спортинг».


При старом руководстве долги «Спортинга» составляли 44 миллиона евро. Однако Карвальо, пришедшему в клуб в 2013 году, удалось не только погасить долг, но и выйти в плюс. В нынешнем году «Спортинг» заработал 368 тысяч евро.

шаблоны для dleскачать фильмы