Екатеринбуржцев зовут на квест-соревнование: пешеходов, бегунов, велосипедистов и автомобилистов / 11.09.14 / Екатеринбург / © РИА «Новый Регион»

Отдых Дата 21-03-2016, 00:34

Екатеринбуржцев зовут на квест-соревнование: пешеходов, бегунов, велосипедистов и автомобилистов / 11.09.14 / Екатеринбург  / © РИА «Новый Регион»


Екатеринбуржцев зовут на квест-соревнование: пешеходов, бегунов, велосипедистов и автомобилистов 11.09.14 10:02

Екатеринбург, Сентябрь 10 (Новый День – Новый Регион, Екатерина Норсеева) – Екатеринбуржцев зовут принять участие в квесте-соревновании по ориентированию в городской среде. На старт выйдут пешеходы, любители неспешных прогулок, опытные велосипедисты и роллеры, автомобилисты, а также англоговорящие.

В конце следующей недели, 21 сентября в Екатеринбурге пройдет большая игра «Бегущий Город» – это своего рода соревнования по ориентированию, сочетающие в себе элементы экскурсии и квеста. На старте собираются несколько команд в разных категориях – «Атлант», «Броневик», «Грифон», «Лев», «Всадник», «Лев и Единорог» и «Сфинкс». Несмотря на причудливые названия категорий, расшифровываются, по словам организаторов, они довольно просто и подойдут практически любому. Так, категория «Атлант» предполагает передвижение во время выполнения заданий пешком и на общественном транспорте. При этом ориентировочное время прохождения составляет около 7 часов.

Категория «Броневик» разрешает пользоваться любыми видами транспорта, но часть заданий сформулирована загадками.

Категория «Всадник» подойдет для велосипедистов, правда, лишь тех, кто имеет достаточно опыта передвижения по Екатеринбургу на «железном коне». От участников потребуют наличие спецснаряжения – шлема, защиты и маячка. «Всадникам» придется проехать в рамках квеста около 50 километров.

Категория «Грифон» подойдет для тех, кто воспринимает ориентирование как спорт – участникам можно будет только ходить пешком или даже бегать. Причем общая дистанция составит примерно 35 километров.

Для тех же, кто любит неспешные прогулки, сделана категория «Лев» – часть заданий будет написана загадками, но зато при подсчете результатов время прохождения дистанции (а ее длина будет равна примерно 20 километрам) не будет иметь значения. Для более искушенных пешеходов создана категория «Лев & Единорог» – от предыдущей она отличается только тем, что все задания будут выдаваться на английском языке.

Наконец, категория «Сфинкс» – для истинных любителей квестов. Участники могут ходить пешком и передвигаться на общественном транспорте, однако все задания будут в виде загадок.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», задачей всех участников будет найти несколько десятков точек на карте Екатеринбурга. Старт игры назначен на 9 утра, а игра продлится, по подсчетам организаторов, от 5 до 12 часов. Подать заявку на участие можно здесь. Отметим, что участие в квесте платное, хотя и весьма недорогое – от 400 до 1000 рублей с команды, в зависимости от выбранной категории.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге полдня искали танк (ВИДЕО) >http://urfo.org/ekb/446569.html

шаблоны для dleскачать фильмы