Инвесторы и эксперты проверяют iPhone 6 на прочность

Экономика Дата 9-10-2015, 06:20

10/09 14:11 CET

Инвесторы и эксперты проверяют iPhone 6  на прочность

Фанаты и эксперты делятся первыми впечатлениями от новинок Apple, показанных накануне на “большой осенней” презентации в Купертино. В новом поколении флагманских смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus Apple увеличил экран и мощность процессора, но не отпугнут ли покупателей традиционно высокие цены? В США стоимость iPhone 6 с двухлетним контрактом начинается от 199 долларов.

Аналитик технорынка Боб О‘Доннел:

Думаю, множество владельцев “айфонов” захотят поменять их на iPhone 6, потому что многие фанаты Apple видят у своих друзей смартфоны на Android с большим экраном и хотят такие же. Думаю, мы увидим мощный рост продаж. И полагаю, что Apple отыграет долю на рынке у Android именно благодаря iPhone 6.

iPhone, появившийся восемь лет назад, остается самым популярным продуктом в семье гаджетов Apple. Но на мировом рынке доминируют смартфоны на Android (более 80% телефонов в мире оснащено этой мобильной платформой), которые представлены во всех ценовых категориях (в отличие от продукции Apple).

Поэтому Apple пытается победить соперников инновациями. Так, новый iPhone Apple оснастила мобильным кошельком. Систему бесконтактных электронных платежей Apple Pay планируется запустить с октября. Еще одна сенсация – “умные часы” Apple Watch появятся только в будущем году, причём конкуренты Sony и Samsung уже запускали на рынок такие гаджеты без особого успеха.

Инвесторы несколько разочарованы – во время презентации в Купертино акции корпорации выросли на 4,8%, но к концу дня упали почти на 1%. Впрочем, фанаты уже занимают очередь у магазинов Apple. Продажи iPhone 6 стартуют 19 сентября, в России – на неделю позже. Заявлено, что в России минимальная цена на iPhone 6 составит 31 990 рублей.

Copyright © 2014 euronews

шаблоны для dleскачать фильмы