Минкомсвязи ответило на призыв запретить ввоз iPhone 6

Наука и технология Дата 31-08-2016, 03:12
Минкомсвязи ответило на призыв запретить ввоз iPhone 6

Министерство связи и массовых коммуникаций России не будет создавать никаких препятствий для свободной продажи новых смартфонов от компании Apple. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу ведомства Николая Никифорова.


«Россия не приемлет язык санкций, все те меры, которые были вынуждены предпринять, это были ответные меры. Мы против запрещения чего-либо. Мы за свободное использование различных технологий, с нашей стороны никаких препятствий для продажи нового iPhone нет», — заявил министр.


При этом Никифоров заметил, что не намерен приобретать iPhone 6. «У меня даже iPhone 5 нет. У меня пять телефонов, среди них есть несколько моделей компании Apple», — приводит слова главы Минкомсвязи РИА Новости.


В понедельник, 8 сентября, московский муниципальный депутат Алексей Лисовенко призвал власти запретить ввоз новейшего смартфона Apple в Россию. Об этом он сообщил в своем Twitter, пообещав сделать соответствующее обращение в Госдуму. Депутату не понравилось то, что россияне способствуют развитию американской компании.


9 сентября Apple представила два новых смартфона — iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Заказы в онлайн-магазине начнут приниматься 26 сентября — таким образом, Россия лишь на неделю отстанет от стран первой волны, где продажи стартуют 19 сентября.

шаблоны для dleскачать фильмы