Конфликт на дороге: телеведущая ОНТ избила женщину-водителя

Украина, Мир, Россия Дата 5-10-2017, 13:31
Конфликт на дороге: телеведущая ОНТ избила женщину-водителя

Молодая женщина, приехавшая забрать своего ребенка из детского сада, на территории двора одного из жилых кварталов на подъезде к детскому учреждению столкнулась, казалось бы, с типичной для утра ситуацией, когда в узком проезде двум водителям достаточно тяжело разминуться. «Девушка на красном BMW (как стало известно, речь идет о ведущей теленовостей Калине Вардомской) настойчиво махала рукой и требовала, чтобы водитель Porsche Cayenne отогнала свою машину назад, хотя у самой было намного больше пространства для маневра, — рассказал нам очевидец происшествия. — В то же время второй автомобиль был, по сути, сзади блокирован другими машинами, что не давало, даже если бы такое желание было, возможности уступить дорогу.

Конфликт на дороге: телеведущая ОНТ избила женщину-водителя

Конфликт на дороге: телеведущая ОНТ избила женщину-водителя

Спустя несколько минут бессмысленного ожидания девушка на BMW, эмоционально размахивая руками, вышла из своего автомобиля и плюнула на капот Porsche. Дождавшись, пока водитель вылезет из машины, накинулась на нее, начав яростно бить руками и ногами, то и дело выкрикивая оскорбления, сорвала с нее сережки, бросила их на землю. Спустя несколько минут она села в машину и быстро уехала в неизвестном направлении. Пострадавшая же девушка на этот момент стояла на коленях. Все лицо было в синяках, волосы сильно растрепаны, на лбу несколько больших шишек, а из мочек ушей шла кровь».

Конфликт на дороге: телеведущая ОНТ избила женщину-водителя

Во время драки один из очевидцев вызвал милицию. Правоохранители, прибывшие на место событий, доставили женщину в больницу, где её осмотрели и сняли побои.

Конфликт на дороге: телеведущая ОНТ избила женщину-водителя

Конфликт на дороге: телеведущая ОНТ избила женщину-водителя

Конфликт на дороге: телеведущая ОНТ избила женщину-водителя

Один из очевидцев события прислал нам видео, которое снял сразу после конфликта. В нем четко видны позиции автомобилей.

Также нам удалось поговорить с обеими сторонами.

Пострадавшая женщина, Ольга, рассказала, как развивались события с ее точки зрения:

«В этот день я пораньше приехала забрать своего ребенка из детского сада. Когда подъезжала к детскому саду, напротив стояла машина, которая хотела выехать. Так как мне выехать было тяжело, а для BMW это не составляло никакого труда, я ждала, давая пространство для разворота. Однако спустя некоторое время женщина вышла из автомобиля и, подойдя к моему, плюнула на лобовое стекло. Я не вытерпела такой наглости, вышла из салона и начала с ней ругаться. Спустя несколько мгновений я решила поступить так же, но подойти даже не успела. Девушка накинулась на меня и начала наносить многочисленные удары руками и ногами. Я пыталась защищаться, но это у меня получалось плохо. И только после того как подбежали очевидцы, девушка отошла от меня, села в свой автомобиль и, спокойно развернувшись, быстро уехала с места событий».

Своей версией поделилась и сама телеведущая Калина Вардомская:

«Я ехала с двумя маленькими детьми на прививку. Выезжаю из двора — а мне навстречу едет машина и останавливается, якобы чтобы я уступила дорогу. Машина большая, Porsche Cayenne, наверное, водитель думает, что ему все можно. Тетенька явно не права, еще и стоит, ждет, пока я что-либо предприму. Пока мы стоим, все машины объезжают по тротуару. Моя машина — маленькая низкая BMW, по тротуару, как и все, проехать не могу, поэтому и пришлось ждать. Я бы позвонила в милицию, ибо можно же как-то оштрафовать водителя за нарушение культуры и тому подобного вроде как. Спустя какое-то время женщину угораздило выйти из машины. Но угораздило настолько, что она вышла и начала кричать о том, что у нее аварийная ситуация, что она не может ехать дальше. Я уже развернулась, чтобы в другую сторону выезжать, но тут черт дернул, тоже вышла из своего автомобиля. И просто чтобы ей обидно было, дала ей такого хорошего „пендаля“ под зад. Она вцепилась мне в лицо, но я не растерялась, нанесла ей несколько ударов. Женщина кричала, что я такая-сякая, что моих детей куда-то там надо и так далее, что она многодетная мать [сама Калина, как и вторая участница конфликта, мать троих детей — прим. Onliner.by]. К сожалению, после этого до поликлиники мы с детьми так и не доехали, так как попали в ДТП. Уже после того как я вернулась, местные бабушки стали говорить, что приезжала милиция, были какие-то разборки, что побои снимают. Так что если говорить вкратце, то тетенька „забыковала“, а я не уступила. И если уж говорить о том, кто неправ, то, безусловно, она. Если же дело дойдет до суда, то я буду отвечать по всей строгости закона. Я не знаю, что еще сказать по этому поводу. Я сейчас сижу в декрете со своими двумя годовалыми детками, нервы тоже сдают иногда. Но что же, каждый на Porsche может творить судьбы мира? Нет, не может. И пусть она запомнит это на всю жизнь. Да и я запомню».

Точку в этом происшествии в ближайшее время поставит суд, обращение в который уже сейчас готовится.

Тем временем журналисты поговорили и с руководителем ОНТ Григорием Киселем:

"У Калины Вардомской трое детей. Около пяти лет она находится в декретном отпуске. Сначала родила одного ребенка, потом двойню, поэтому около пяти лет на работу к нам она не выходит, - рассказал Григорий Кисель. - В соответствии с законодательством, как мать, она не может быть уволена, но она у нас фактически не работает.

Моя позиция, вне зависимости от того, касается подобная ситуация Вардомской, Ивановой или Петровой такая: вести себя надо в любых ситуациях нормально. Я всегда против хамства, несдержанности, против действий, которые выходят за рамки обычных норм поведения.

Это касается и Вардомской, хотя, честно признаюсь, я ее года два не видел. В эфире ее нет. Да, она числится в штате, но несколько лет уже не работает. Очень жаль, что мать троих детей поступила таким образом. Возможно, это смягчающее обстоятельство. Но, если ты мать троих детей, нужно же тем более уважать женщин, правильно?

Что касается работы, она профессиональная ведущая. Что касается бытового поведения - для меня это первый случай, раньше ничего подобного про нее не слышал. И потом, вы же понимаете, 350 человек работает, вы же не будете ходить к каждому в дом, как при коммунистах, и читать морали.

Все взрослые люди, тем более, когда речь идет про мать троих детей. В любых ситуациях, что бы ни происходило, нужно бережно относиться к людям".

К слову, на официальном сайте телеведущей приводится такая характеристика: "Красота, удивительное самообладание, волшебный голос, обаяние, артистичность. А какая она в жизни? Романтичная девушка с велосипедом, творческая, солнечная с изюминкой незнакомка…"

По материалам Onliner.by и "Комсомольской правды в Белоруссии"

шаблоны для dleскачать фильмы