Мутко нашел деньги для крымских футбольных клубов

Спорт Дата 3-02-2013, 09:07
Мутко нашел деньги для крымских футбольных клубов

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что финансовое положение футбольных клубов Крыма и Севастополя, выступающих в зоне «Юг» второго дивизиона чемпионата России, в ближайшее время должно стабилизироваться. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС.


«Что касается крымских и севастопольских клубов, то тут больших проблем нет. Ряд крупных компаний ранее выступили в качестве спонсоров этих команд, просто между ними и руководством клубов не был налажен нормальный контакт. В дело пришлось вмешаться министерству спорта. Дальше, считаю, все будет нормально», — заявил Мутко.


Первыми о трудностях с финансированием сообщили руководители симферопольского клуба ТСК. Врио главы республики Сергей Аксенов заявил, что власти Крыма не могут взять на себя финансирование команды. Затем об отсутствии бюджетных средств заговорило руководство севастопольского СКЧФ.


Решением исполкома Российского футбольного союза, который состоялся 31 июля в Доме футбола, крымские клубы ТСК (Симферополь), СКЧФ (Севастополь) и «Жемчужина» (Ялта) были допущены к участию в турнире второго дивизиона ПФЛ зоны «Юг».


Это вызвало негодование у Федерации футбола Украины и некоторых европейских чиновников. 18 сентября в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоится встреча, на которой стороны обсудят проблему участия крымских клубов в чемпионате России.

шаблоны для dleскачать фильмы