Власти Гоа: туристы из России смогут с октября получать визы по прилету в Индию / 10.09.14 / Туризм / © РИА «Новый Регион»

Отдых Дата 16-02-2017, 00:14

Власти Гоа: туристы из России смогут с октября получать визы по прилету в Индию / 10.09.14 / Туризм  / © РИА «Новый Регион»


Власти Гоа: туристы из России смогут с октября получать визы по прилету в Индию 10.09.14 11:09

Москва, Сентябрь 10 (Новый День – Новый Регион, Светлана Петрова) – Власти курортного индийского штата Гоа ожидают, что российские туристы смогут получать визы по прилету в Индию уже с октября этого года. Об этом сообщил управляющий директор государственной Корпорации по развитию туризма Гоа Никхил Десаи.

По словам чиновника, правительство может объявить о нововведении до конца сентября. И с октября туристы из России смогут получать визы по прилету в Индию, в том числе, в аэропорт Даболим в Гоа, надеется он, передает ИТАР-ТАСС. Впрочем, как подчеркнул Десаи, несмотря на поддержку данной инициативы со стороны региональных властей, «официального заявления про октябрь пока не сделано».

Ранее министр финансов, по корпоративным вопросам и обороны Индии Арун Джетли сообщил, что власти на первом этапе разрешат выдавать визы по прилету иностранным туристам девяти аэропортам. Речь идет о прибывающих в международные аэропорты Дели, Мумбаи, Калькутты, а также воздушные гавани городов Ченнаи (штат Тамилнад), Бангалор (штат Карнатака), Хайдарабад (штат Андхра-Прадеш) и Даболим (штат Гоа).

В феврале этого года сообщалось, что правительство Индии одобрило расширение списка государств, жители которых смогут получать визу в страну по прилету в аэропорт. В список будут включены 180 стран, в том числе и Россия.

Правительственный источник, в свою очередь, рассказал, что российские граждане «точно смогут начать получать визы по прибытии уже до конца этого года». По его словам, «вероятно, начнет действовать схема, в соответствии с которой туристам необходимо будет заполнить анкету в интернете за пять дней до начала поездки в Индию».

В прошлом сезоне курорты Гоа посетили более 160 тысяч граждан РФ, а в этом, по прогнозам, их число может превысить 200 тысяч.

шаблоны для dleскачать фильмы