Тагильчане выйдут на митинг в поддержку Кривого Рога – города-побратима

Политика » Украина Дата 13-05-2016, 22:53

Тагильчане выйдут на митинг в поддержку Кривого Рога – города-побратима


Нижний Тагил, Март 05 (Новый Регион, Евгения Вирачева) – Сегодня в 14:00 на площади у кинотеатра «Современник» в Нижнем Тагиле состоится митинг в поддержку жителей города-побратима – Кривого Рога (Днепропетровская область Украины). Инициатором мероприятия выступает Ассоциация профсоюзных организаций Нижнего Тагила. Информация об этом размещена на официальном портале мэрии города.

Как добавляет городской портал TagilCity.ru, ранее его редакция получила обращение от жителей Кривого Рога, которые напуганы сложившейся ситуацией и спрашивают тагильчан о возможности переселения в их город. «Мы хотим попросить у вас – нашего города-побратима, помощи, скажите, пожалуйста, реально ли нам переехать жить в вашу страну, в ваш город? Как это можно сделать? Мы готовы тут, в Кривом Роге, продать все жилье и т.д… и уехать отсюда! Нас несколько семей, у всех детки!» – пишут жители Криворожья.

Отметим, что сегодня же митинг в поддержку русскоязычного населения Украины пройдет в Екатеринбурге. Его инициирует местное отделение «Единой России». Будут ли в нем участвовать представители оппозиции, пока неизвестно.

Напомним также, что бывший замглавы Нижнего Тагила по социальной политике, а ныне депутат областного заксо Вячеслав Погудин вчера был назначен председателем депутатской рабочей группы по оказанию помощи народу Украины.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы