Кабмин выделил более 950 миллионов гривен на выборы в Верховную Раду

Политика » Украина Дата 16-02-2017, 01:06
Кабмин выделил более 950 миллионов гривен на выборы в Верховную Раду

Кабинет министров Украины выделил Центральной избирательной комиссии 957 миллионов 792,7 тысячи гривен для подготовки внеочередных парламентских выборов запланированных на 26 октября 2014 года. Соответствующее постановление № 415 обнародовано на сайте правительства во вторник, 9 сентября.


Согласно документу, Министерству финансов поручено привлечь данные средства из резервного фонда государственного бюджета.

Парламентские выборы не пройдут в Крыму, но состоятся на Донбассе – глава ЦИК

Напомним, 4 сентября Центральная избирательная комиссия утвердила смету отдельных расходов на проведение внеочередных парламентских выборов по бюджетной программе на сумму 23 миллиона 87 тысяч 300 гривен. А 28 августа ЦИК затребовала из Госбюджета 980 миллионов 880 тысяч гривен на проведение досрочных выборов сумму. Но на заседании 2 сентября Верховная Рада не смогла принять соответствующий законопроект.

Как сообщал Корреспондент.net, 28 августа в Украине стартовала избирательная кампания по внеочередным выборам в парламент, которые запланированы на 26 октября.

По итогам жеребьевки, проведенной Центральной избирательной комиссией, партияУДАР и Партия регионов получили больше всего мест в окружных избирательных комиссиях. Согласно данным ЦИК, в состав 213 окружкомов от четырех парламентских партий включены: от Партии регионов и ВО Батькивщина по 213 кандидатур, от ВО Свобода - 212, партии УДАР - 211.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы