Лукашенко поручил ПВТ подключиться к разработке проекта Международного финансового центра в Минске

Наука и технология Дата 22-01-2016, 10:16
Лукашенко поручил ПВТ подключиться к разработке проекта Международного финансового центра в Минске

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил Парку высоких технологий подключиться к разработке проекта Международного финансового центра в Минске. Такую задачу глава государства поставил 4 марта, принимая с докладом директора Администрации ПВТ Валерия Цепкало. 

Планируется, что Международный финансовый центр разместится в районе аэропорта Минск-1. В нынешнее же время наблюдается тенденция тесной интеграции интернет-компаний с финансовыми институтами. Так, широкое распространение получили электронные платежные системы, платежные приложения для мобильных телефонов и мобильных терминалов. Поэтому при создании Международного финансового центра необходимо учитывать новые тенденции, которые имеют место в финансовой сфере, считает Валерий Цепкало. В этой области Парк высоких технологий, клиентами которого являются известные мировые банки и компании, обладает достаточным опытом и готов оказать необходимое содействие.

Также в рамках встречи с главой государства Валерий Цепкало доложил о результатах работы Парка высоких технологий в прошедшем году. Так, 2013 год был достаточно успешным, развитие Парка шло высокими темпами. Объем выручки составил в эквиваленте около $525 млн, из которых 85% приходится на экспорт. Значительно выросла численность работников ПВТ - на 3 тыс. человек, из них порядка 500 - выпускники белорусских вузов. При этом ПВТ и сам принимает активное участие в подготовке персонала.

Источник: kv.by

шаблоны для dleскачать фильмы