Белорусам помогут выбрать и купить автомобиль Ford в России

Авто Дата 5-10-2017, 13:33
Белорусам помогут выбрать и купить автомобиль Ford в России

Специалисты автоцентра фактически ежедневно регистрируют различные нарушения процедуры продаж автомобилей Ford в России, которые делают невозможным дальнейшее гарантийное обслуживание этой техники в Беларуси.
«Автоцентр «Атлант М Боровая» Ford предоставляет сертифицированные услуги по гарантийному и послегарантийному обслуживанию автомобилей, в том числе приобретенных на территории Российской Федерации. На автомобили, которые куплены в России распространяется заводская гарантия сроком на 2 года без ограничения пробега. Но только при условии, что все документы на автомобиль оформлены при продаже правильно. На практике - больше 60% от общего количества автомобилей Ford приобретенных в России не могут быть приняты на официальное гарантийное обслуживание в Беларуси», - сказал управляющий автоцентром «Атлант М Боровая» Ford Сергей Елистратов.
Руководитель центра подчеркнул, что для белорусских автовладельцев отсутствие гарантийной поддержки в Беларуси полностью нивелирует выгоду от приобретения автомобиля Ford в России.
«Мы не стремимся агитировать белорусов покупать Ford только в Минске, несмотря на очевидную выгоду в виде пятилетней гарантии автоцентра, которая распространяется на все автомобили Ford представленные в салоне на Боровой. Наша задача - минимизировать число отказов постановки на гарантийное обслуживание из-за действий недобросовестных продавцов в Российской Федерации. Для того, чтобы не попасть в сложную ситуацию, все желающие приобрести автомобиль Ford в России могут получить бесплатную консультацию специалистов автомобильного центра «Атлант М Боровая» Ford. Они предоставят исчерпывающую информацию о правильном оформлении документов, «белом» списке дилеров, акцентируют внимание на важных юридических деталях», - подчеркнул Елистратов.
Стоит отметить, что бесплатные консультации - далеко не первый шаг столичного автоцентра Ford навстречу белорусам, которые предпочитают покупать автомобили Ford в России. Весной этого года «Атлант М Боровая» Ford представил специальный сервис-контракт, который фактически уравнял в правах на дополнительное сервисное обслуживание владельцев Ford купленных в Беларуси и России. Сервис-контракт позволяет приобрести по выгодной цене дополнительное время сервисного обслуживания. В случае с автомобилями из России речь идет о дополнительных 3 годах обслуживания нового автомобиля к официальной гарантии (но не более 5 лет). Если автомобиль не может быть принят на гарантийное обслуживание, единственным выходом у владельца для получения гарантийного объема сертифицированный услуг, является, как раз приобретение такого сервис-контракта.
«Консультирование по вопросам приобретения автомобилей в России позволит снять многие вопросы по сервисном обслуживания в Беларуси, а людям поможет сэкономить время и средства. Это добровольный шаг автоцентра и мы рассчитываем, что он окажется очень эффективным», - резюмировал Сергей Елистратов.

шаблоны для dleскачать фильмы