Миссия наблюдателей ООН в Украине продлена до 15 декабря

Политика » Украина Дата 21-01-2017, 06:40
Миссия наблюдателей ООН в Украине продлена до 15 декабря   Миссия наблюдателей ООН по правам человека в Украине продлена на третий трехмесячный срок – до 15 декабря. Об этом сообщил официальный представитель всемирной организации Стефан Дужаррик, передает РИА Новости.
  "Сейчас идет обсуждение возможности продления и после этой даты (15 декабря – Ред.)", – заявил он.   Миссия во главе с помощником генерального секретаря ООН по правам человека хорватом Иваном Шимоновичем работает в Украине с 15 марта по приглашению киевских властей. Ей был предоставлен трехмесячный мандат, который затем был продлен еще на три месяца – до 15 сентября.
На Донбассе погибли не менее трех тысяч человек - ООН   В настоящий момент состав миссии насчитывает 34 сотрудника в пяти городах Украины – Киеве, Донецке, Львове, Одессе и Харькове.   На основе собранных наблюдателями данных Шимонович каждый месяц представляет в Киеве и Женеве доклад о нарушениях прав человека в Украине, который потом обсуждается в Совете безопасности ООН.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы