Канада заявила о готовности ужесточить санкции против России

Политика » Мир Дата 16-08-2016, 05:20
Канада заявила о готовности ужесточить санкции против России

Министр иностранных дел Канады Джон Бэрд пригрозил ужесточением санкций в отношении России, если на Донбассе не будет продлено перемирие, сообщает CTV News.


Канада весьма скептически относится к готовности России оказать влияние на деэскалацию конфликта, отметил он.

"Очевидно, что мы хотим видеть политическое решение кризиса в Украине. Мы хотим политического решения данной ситуации. В случае возникновения новых провокационных действий, Канада будет решительно выступать за введение дополнительных мер (против России – Ред)", – заявил Бэрд после встречи с главой дипломатии ЕС Кэтрин Эштон.
В Канаде намекнули, что могут ввести новые санкции в отношении России
Напомним, 6 августа правительство Канады расширило санкционный список из-за ситуации в Украине добавив в него имена еще 19 граждан России и Украины.

Как сообщал Корреспондент.net, Евросоюз в понедельник, 8 сентября, одобрил расширение секторальных санкций против России. 
Пакет дополнительных ограничительных мер против России, которые направлены на углубление санкций от 31 июля, направлен на содействие изменению Россией курса по дестабилизации ситуации на востоке Украине. 

По словам главы Европейского совета Хермана ван Ромпея, новые меры вступят в силу после опубликования в Официальном журнале ЕС, что произойдет "в ближайшие несколько дней". 

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы