Франция проведет Евробаскет-2015 вместо Украины

Спорт Дата 27-11-2016, 09:42
Франция проведет Евробаскет-2015 вместо Украины

Франция проведет чемпионат Европы по баскетболу 2015 года вместо Украины. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя европейского отделения Международной федерации баскетбола (FIBA Europe).


Турнир пройдет с 5 по 20 сентября 2015 года. На его проведение, кроме Франции, претендовали также Хорватия, Финляндия, Германия, Израиль, Латвия, Турция и Польша.


Изначально принять турнир должна была Украина, но, по мнению FIBA, из-за нестабильной политической ситуации проведение в стране Евробаскета не представляется возможным. Украина получила статус хозяйки турнира в декабре 2011 года. Игры планировалось проводить в Киеве, Днепропетровске, Донецке, Харькове, Львове и Одессе.


С апреля нынешнего года украинское правительство проводит на юго-востоке Украины так называемую «антитеррористическую операцию» (террористами Киев называет сторонников самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик — прим. «Ленты.ру»). За это время погибли более тысячи человек, в том числе мирные жители.

шаблоны для dleскачать фильмы