Власти КНДР запретили дипломатам пользоваться беспроводной связью

Политика » Мир Дата 7-10-2017, 22:35
Власти КНДР запретили дипломатам пользоваться беспроводной связью

Власти Северной Кореи запретили иностранным дипмиссиям и представительствам международных гуманитарных организаций, действующих в стране, пользоваться беспроводной связью без разрешения. Как сообщает ИТАР-ТАСС, под запрет попали в том числе спутниковая связь и технология Wi-Fi.


Как объяснило Национальное управление по контролю за радиоволнами, это сделано «в интересах обеспечения безопасности страны». Ведомство потребовало от журналистов и дипломатов убрать все приемники и передатчики систем беспроводной связи, установленные без официального разрешения. В случае невыполнения этого требования нарушителей ожидают крупный штраф, принудительная остановка работы таких систем или конфискация оборудования — в зависимости от обстоятельств. В будущем, заявили в Пхеньяне, установку систем беспроводной связи необходимо согласовывать с местными властями.


Несмотря на то, что в КНДР активно развиваются сервисы мобильной связи, позвонить из-за границы на северокорейский номер или наоборот невозможно. Также в стране отсутствует Wi-Fi. В частности, планшетный компьютер Samjiyon, о разработке которого власти Северной Кореи объявили в июне 2013 года, лишен поддержки сетей Wi-Fi и любых других беспроводных протоколов.

шаблоны для dleскачать фильмы