Чуркин раскритиковал политику США по смене режимов в других странах

Политика » Мир Дата 8-04-2014, 17:59
Чуркин раскритиковал политику США по смене режимов в других странах

Проводимая Соединенными Штатами смена режимов в различных государствах приводит к тяжелейшим последствиям, считает постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.


Ливия и Ирак — «хороший пример, когда американцы ушли, по сути, не доделав дела», отметил дипломат в эфире телеканала «Россия 1». «Они пришли менять режим, но если ты меняешь режим, то готовь новый режим и сделай так, чтобы этот новый режим мог решать задачи, которые стоят перед страной», — подчеркнул Чуркин.


По его словам, все это подтверждает тезис о том, что подобная «геополитическая инженерия», грубая смена режимов без просчета того, что может потом произойти, «имеет самые тяжелые последствия».


В качестве примера Чуркин также привел ситуацию в Мали, Центральноафриканской республике, Судане. Историю с «Исламским государством», действующим в Сирии и Ираке, он назвал «беспрецедентным вызовом».


Российский постпред указал на то, что сейчас нарушена «система координат», в рамках которой основные игроки, пусть и с разногласиями, сотрудничают между собой в решении сложных международных вопросов.

шаблоны для dleскачать фильмы