К Мариуполю подведена оперативная бригада Нацгвардии – Аваков

Политика » Украина Дата 18-06-2017, 08:05
К Мариуполю подведена оперативная бригада Нацгвардии – Аваков   Первая оперативная бригада Национальной гвардии подведена к Мариуполю. Об этом на своей странице в Facebook в ночь на воскресенье, 7 сентября, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
  "Мариуполь есть и будет украинский. В настоящий момент укрепляется. Туда подведены дополнительные войска. В том числе 1-я Оперативная бригада Нацгвардии. Не надо паниковать - решимость и готовность отстоять Мариуполь полная", – написал глава МВД Украины.   Напомним, в субботу поздно вечером на восточной окраине Мариуполя, несмотря на объявленное перемирие, возобновились боевые действия. Батальон Азов заявил об обстреле противником укрепрайона под Мариуполем. Отмечалось, что город обстреливается с Градов и гаубиц со стороны поселка Широкино. 
Украинские танки покинули восточную часть Мариуполя – журналист

Как сообщал Корреспондент.net, в Мариуполе ночь на субботу, 6 сентября, прошла спокойно. В городе не были слышны залпы артиллерийских орудий.

Накануне в пятницу в Минске в ходе переговоров контактной группы представители Украины, ДНР, ЛНР, ОБСЕ и России подписали протокол, согласно которому режим прекращения огня на Донбассе вводится 5 сентября в 18.00. 

Тем не менее противоборствующие стороны успели обменяться обвинениями в нарушении перемирия.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы