Тренер мюнхенской «Баварии» выступил за независимость Каталонии

Спорт Дата 25-06-2016, 02:56
Тренер мюнхенской «Баварии» выступил за независимость Каталонии

Главный тренер мюнхенской «Баварии» Хосеп Гвардиола выступил за независимость Каталонии от Испании. Об этом сообщает Mundo Deportivo.


Специалист снял видеоролик в поддержку референдума о независимости Каталонии, проведение которого назначено на 9 ноября 2014 года. «Каждый каталонец хочет сам решать, каким будет его будущее», — заявил уроженец Барселоны. Ранее наставник «Баварии» не раз выражал идею отделения Каталонии от Испании и неоднократно выступал на различных митингах.


Движение за независимость Каталонии продолжается более века. По неофициальным опросам, более 90 процентов жителей автономии выступают за полное отделение от Испании. Проведение запланированного на 9 ноября референдума было официально запрещено испанским парламентом.


Гвардиола — самый титулованный тренер в истории каталонской «Барселоны». За четыре года его работы сине-гранатовые выиграли 14 трофеев, в том числе два кубка Лиги чемпионов и три чемпионата Испании. В 2009 и 2011 годах Хосеп признавался лучшим клубным тренером мира.

шаблоны для dleскачать фильмы