Сегодня все больше людей переходят на веб-кассы

Политика » Мир Дата 19-12-2019, 15:58
С февраля 2017 года Федеральная налоговая служба обязала российских предпринимателей вести финансовые расчеты через онлайн-кассы. С июля 2018 года на такой режим работы должна перейти каждая организация, занимающаяся торговой деятельностью, даже те, кто находятся на ЕНВД и патентной системе налогообложения. На сегодняшний день множество предпринимателей успели оценить плюсы и минусы онлайн касс, применяя их на практике. Новый тип аппаратов имеет немало преимуществ, облегчающих учет прибыли и ведение отчетности. Вместе с тем, нововведение доставляет и определенные неудобства, в основном связанные с дополнительными финансовыми тратами и ошибками в использовании.
Как работает онлайн ККТ
Веб касса – аппарат с фискальным накопителем, который передает данные финансовых расчетов в режиме онлайн сначала в фискальному оператору, а затем в налоговую службу. Таким образом, данные о движении денег моментально передаются в контролирующие органы.
Цель нововведения – создание автоматизированной системы учета доходов и расходов, а также контроля деятельности предпринимателей со стороны налоговых органов.
Порядок и правила применения новых ККТ регламентируются Федеральным законом №54-ФЗ, действующие поправки к которому были подписаны президентом РФ 5 июля 2016 года.
Плюсы применения онлайн-кассы
Необходимость применения кассовой аппаратуры с функцией передачи информации в режиме реального времени изначально была негативно принята со стороны бизнесменов, поскольку это требует дополнительных расходов. Однако, начав работать с онлайн кассами, многие отметили удобство такой техники. Поэтому онлайн кассы имеют как свои преимущества, так и недостатки.
шаблоны для dleскачать фильмы