Украинской диаспоре из Чикаго объяснили, почему конкурс «Миссис Америка» пройдет в Севастополе / 05.09.14 / Крым / © РИА «Новый Регион»

Отдых Дата 18-09-2012, 02:35

Украинской диаспоре из Чикаго объяснили, почему конкурс «Миссис Америка» пройдет в Севастополе / 05.09.14 / Крым  / © РИА «Новый Регион»


Украинской диаспоре из Чикаго объяснили, почему конкурс «Миссис Америка» пройдет в Севастополе 05.09.14 12:59

Симферополь, Сентябрь 05 (Новый Регион – Крым, Татьяна Ильина) – Президент конкурса «Миссис Америка» Дэвид Мармел пояснил украинской диаспоре, почему это мероприятие обязательно состоится в Крыму. Заявление Мармела приводит Российский оргкомитет предстоящего конкурса.

Напомним, финал 39-го национального конкурса «Миссис Америка» пройдет в 2015 году в российском Севастополе совместно с национальным конкурсом «Миссис Мира – Россия-2015». Организация украинской диаспоры из города Чикаго обратилась Мармелу с призывом не проводить американский конкурс совместно с российским в Севастополе, ссылаясь на непризнание властями США вхождения Крыма в состав России.

«Вы спрашиваете, почему мы собираемся проводить наше следующее соревнование в Крыму? У национального конкурса красоты «Миссис Америка» – достойные цели. Это продвижение идей мира, гармонии и спокойствия для людей. Суть нашего мероприятия – мирные отношения, а не изоляция», – заявил Мармел. Он пишет, что побывал в Крыму этой весной и «нашел это место безопасным, приветливым, населенным счастливыми людьми».

«Даже из публикаций основных американских газет я смог составить для себя мнение, что в Крыму состоялось свободное волеизъявление граждан за вхождение полуострова в состав России. Это была не оккупация, как вы выражаетесь, здесь не было произведено ни одного выстрела. Поэтому, господа, со всем уважением относясь к вашему обращению, я должен заметить, что оно слегка лицемерно или, по крайней мере, содержит преувеличения», – отметил президент конкурса.

«Наш предстоящий конкурс касается лишь семейных людей одной страны и семейных людей другой страны. Здесь нет ни политики, ни политиков. В Крыму мы будем обсуждать, как продвигать гармоничные личные и международные взаимоотношения, которые позволили бы всем матерям мира никогда не видеть мрачные горизонты для своих детей, семей и наций», – напомнил он.

«Если вы, господа, считаете эти цели ошибочными и недостойными, я бы тогда посоветовал вам пересмотреть ваши собственные ценности – вместо того, чтобы нападать на наши», – подчеркнул президент конкурса «Миссис Америка».

Отметим, что Дэвид Мармел является большим поклонником России. О своем решении провести финал американского конкурса в Севастополе он сообщил на недавно завершившемся в городе Туксон (штат Аризона) финальном шоу «Миссис Америка-2014». «Представительницы 51 штата США приедут в Севастополь вместе со своими мужьями и детьми, с друзьями, которые прилетят поболеть за них и просто отдохнуть на побережье Черного моря. Это для всего мира станет хорошей иллюстрацией того, что Крым – безопасное, гостеприимное и мирное место», – заявил он.

Параллельно с финалом «Миссис Америка-2015» будет проходить финал «Миссис Мира – Россия-2015». В результате на десять дней в Крыму соберутся более ста замужних красавиц, которые помимо подготовки к финалу посетят достопримечательности Крыма и Севастополя, побывают в детских учебных и оздоровительных учреждениях, продемонстрируют свои художественные и артистические способности.

Как сообщил исполнительный директор «Миссис Мира – Россия» Алексей Романов, по традиции все сопутствующие конкурсу мероприятия, а также сам финал будут транслироваться в более чем 70 странах, пишет ИТАР-ТАСС. «Мы уверены, что проведение американского конкурса в Крыму вызовет большой интерес. У нас будут две группы участниц, два жюри и две победительницы, которые в заключительный день шоу соединят руки в дружеском приветствии», – отметил председатель оргкомитета «Миссис Мира – Россия» Александр Крестников.

шаблоны для dleскачать фильмы