Ноябрьский прокурор просит для сына мэра четыре года колонии за убийство в пьяном ДТП

Политика » Россия Дата 27-07-2011, 13:52

Ноябрьский прокурор просит для сына мэра четыре года колонии за убийство в пьяном ДТП


Ноябрьск, Март 04 (Новый Регион, Антонина Пурова) – Государственный обвинитель на заседании суда по уголовному делу в отношении сына главы администрации Ноябрьска Александра Белоцкого, обвиняемого в совершении ДТП, в котором погиб человек, попросил признать подсудимого виновным, сообщает «Интерфакс».

Особвинитель попросил суд назначить Белоцкому наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на три года.

Представители потерпевших просили не лишать обвиняемого свободы, защита – оправдать его.

Следующее судебное заседание состоится 18 марта, суд заслушает последнее слово подсудимого.

Напомним, утром 7 сентября 2013 года сын сити-менеджера Жанны Белоцкой, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал со знакомой на мотоцикле. За руль он сел не только пьяным, но и без права управлять транспортным средством. «Байкер-мажор» превысил скорость и, не справившись с управлением, врезался в бордюр. Спутница водителя погибла от травм.

Александру Белоцкому было предъявлено обвинение по ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Мать пьяного байкера, сити-менеджер, сразу после трагедии собрала брифинг, на котором, воспользовалась служебным положением и объявила, что ее сын был трезв. Однако прокуратура назвала это заявление ложным.

В процессе расследования лишился поста главный полицейский Ноябрьска Александр Подзин. Официально полковник был отстранен от должности за неудовлетворительную работу. Его сторонники полагают, что Подзин попал в опалу за отказ препятствовать справедливому расследованию резонансного уголовного дела с Белоцким. В ноябре прошлого года суд Салехарда, рассмотрев иск офицера, восстановил его в прежней должности.

Скандал вокруг «ноябрьского мажора» дошел до губернатора ЯНАО Кобылкина, но тот «умыл руки» и не стал наказывать сити-менеджера за попытку повлиять на следствие.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы