Заммэра Москвы призвал медиков равняться на доктора Хауса

Политика » Россия Дата 23-04-2017, 19:37
Заммэра Москвы призвал медиков равняться на доктора Хауса

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников призвал врачей московских больниц и поликлиник брать пример с героев сериала «Доктор Хаус». Об этом он заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва».


По словам Печатникова, герои сериала не теряют ни одной минуты, быстро делая все необходимые анализы и ставя диагнозы.


«Я особенно люблю сериал "Доктор Хаус", где показана реальная работа врача-терапевта. Ни одной минуты не теряется: один анализ, второй анализ, какое-то исследование, быстрая постановка диагноза, быстрое лечение, если экстренное — то здесь, а если это надолго — то назначается лечение и больной переводится под амбулаторное наблюдение врача в поликлинике», — привел пример эффективной работы медицинского учреждения Печатников.


По его словам, столичные больницы должны быть похожими на клинику из сериала, потому что именно скорость и качество медицинских услуг лежат в основе оценки эффективности работы врачей.


«Больница — это не социальный пансионат, это место медицинской индустрии. Человек поступает в больницу, чтобы ему оказали экстренную или плановую помощь, а не для того, чтобы неделю ждать анализов, потом ещё неделю ждать консультантов, а потом через месяц выписаться», — подчеркнул Печатников.


«Доктор Хаус» (House, M.D) — американский телесериал о враче-диагносте Грегори Хаусе и его команде. Он начал выходить на телеканале Fox в 2004 году и вошел в десятку самых популярных телевизионных шоу в США в 2005-2008 годах. Сериал демонстрировался в 66 странах мира. В 2008 году «Доктор Хаус» стал самым популярным сериалом на планете — его годовая аудитория превысила 81,8 миллиона человек.

шаблоны для dleскачать фильмы