Генсек ООН приветствует переговоры между Порошенко и Путиным

Политика » Украина Дата 10-11-2015, 13:36
Генсек ООН приветствует переговоры между Порошенко и Путиным

Генсек ООН Пан Ги Мун приветствует переговоры между президентами Украины и России о поэтапном плане мирного урегулирования украинского противостояния и подчеркивает, что такой план будет успешным только при проявлении доброй воли сторон, заявил официальный представитель всемирной организации Стефан Дужаррик, перадет РИА Новости Украина.

"Генеральный секретарь подчеркивает, что такой план может быть успешным только, если все стороны проявят добрую волю и примут конкретные шаги для его выполнения, в том числе во время предстоящих 5 сентября в Минске консультаций трехсторонней группы и вооруженных групп", — сказал Дужаррик.

По его словам, подробности плана пока не известны генеральному секретарю, но он "приветствует известие о состоявшихся переговорах между президентами Петром Порошенко и Владимиром Путиным о поэтапном плане, нацеленном на мирное урегулирование конфликта в Украине".

Порошенко ждет начала мирного процесса уже 5 сентября

Генеральный секретарь, как отметил Дужаррик, также надеется, что Российская Федерация "проявит свое влияние на вооруженные группировки с целью достижения устойчивого и мирного урегулирования кризиса".

Напомним, Яценюк назвал план Путина по Донбассу "попыткой очковтирательства".

Как сообщал Корреспондент.net, ранее президент РФ Владимир Путин озвучил свой план действий по урегулированию ситуации на Донбассе, который включает семь пунктов.

Ранее в Еврокомиссии сообщили, что разработали новые санкции против России, которые должны быть утверждены Советом ЕС к концу недели.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы