Российское государство не справляется со своими функциями

Политика » Россия Дата 18-07-2017, 02:21

Российское государство не справляется со своими функциями


Москва, Март 04 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Многие граждане России полагают, что государство не выполняет взятых на себя обязательств и не справляется со своими функциями. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», свидетельствуют результаты соответствующего опроса «Левада-Центра».

По данным социологов, более половины жителей России (55%) считают, что они выполняют свой гражданский долг перед государством (соблюдают законы, платят налоги и т.п.), ещё более четверти граждан (28%) утверждают, что делают это частично.

При этом с выполнением государством своих обязанностей перед гражданами обратная ситуация. Лишь 13% опрошенных считает, что государство делает все, что необходимо, а 38% жителей страны полагает, что оно делает это лишь наполовину. По мнению большей части граждан (41%), государство не справляется с возложенными на него функциями.

По мнению социологов, при ярко выраженной приверженности населения России патерналистской модели взаимодействия с государством неисполнение им социально-экономических обязательств приводит к росту неудовлетворенности и низкой оценке работы властных институтов.

Опрос проведен 24-27 января среди 1603 человек в 130 населенных пунктах страны. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы