Идея Банк оказал помощь Бабичской вспомогательной школе-интернату

Экономика Дата 14-07-2017, 19:43
Идея Банк оказал помощь Бабичской вспомогательной школе-интернату

1 сентября в бабичской школе-интернате состоялись две праздничные линейки: с самого утра детей поздравили сотрудники интерната. Позднее, к полудню, представители Идея Банка вручили полезные подарки – школьные принадлежности, альбомы для рисования, цветные карандаши, ручки. Помимо этого ребят порадовали сладостями – конфетами и печеньем.

Детские одежда и обувь, развивающие книги и игрушки, MP3-плеер были распределены среди учеников интерната индивидуально – в зависимости от потребностей каждого ребенка.

Воспитанников школы не так часто посещают «гости» в интернате. Поэтому внимание и поддержка со стороны представителей банка подарили улыбки детским лицам.

ЗАО «Идея Банк» уже не первый год оказывает финансовую поддержку интернату. Так в 2013 году за счет средств, перечисленных банком, была закуплена мебель, в которой остро нуждалась школа: шкафы, кресла, диваны и прочее.

В бабичской вспомогательной школе-интернате обучаются более 130 учеников с особенностями в развитии. Для многих из них это не только место получения знаний, но и дом, где ребята живут ежедневно. Некоторых детей родители или родственники забирают на выходные, но у остальных нет попечителей, помимо работников интерната.

Расходы школы-интерната частично покрывают государственные субсидии – в частности, оплачивается горячее питание, учебники, медикаменты, а также заработная плата работников школы.

За остальные расходы отвечает руководство интерната: от зубных паст и стиральных порошков до мебели и транспорта, который необходим для доставки ребят в областные медицинские учреждения для проведения обследований и последующего лечения в случае необходимости.

Инвесторы оказывают значительную помощь интернату. В школе созданы комфортные условия для проживания и обучения – сделан косметический ремонт, имеются комнаты для игр и совместных занятий, оборудован спортивный зал. Однако все необходимые расходы не покрываются полностью, и на данный момент дети нуждаются в одежде, обуви, школьных принадлежностях, материалах для ручных работ, которые делают ребята на специализированных уроках. Самой школе необходимы средства на приобретение бытовой химии, средств личной гигиены для ребят, на ремонт и закупку некоторой мебели для жилых блоков – кроватей, стульев и столов.

Единственный выход из ситуации – отклик со стороны частных лиц и организаций, желающих оказать помощь бабичской школе-интернату.

Оказать поддержку бабичской школе-интернату можно, перечислив средства на благотворительный счет.

Реквизиты для зачисления благотворительной помощи в белорусских рублях:

р/сч 3642427000067 открыт в ЦБУ№323 в №300 в Гомельском областном управлении ОАО «АСБ Беларусбанк», код 661, г. Речица, УНП 400001255

Получатель: ГУО «Бабичская вспомогательная школа-интернат».


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы