Путин назвал губернатора Коломойского «уникальным проходимцем» (ВИДЕО)

Экономика Дата 25-05-2017, 05:57

Путин назвал губернатора Коломойского «уникальным проходимцем» (ВИДЕО)


Киев, Март 04 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Президент России Владимир Путин назвал украинского миллиардера Игоря Коломойского проходимцем и прохвостом, который провел даже российского олигарха Романа Абрамовича. Об этом глава государства заявил на сегодняшней пресс-конференции.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Общаясь с журналистами, Путин возмутился, что новая власть Украины назначает местных олигархов на посты губернаторов. При этом он отдельно остановился на Игоре Коломойском, который вчера выступил с резкой критикой Путина и назвал его «шизофреником маленького роста».

«Коломойский – это просто уникальный проходимец. Он даже нашего олигарха Абрамовича надул. Два или три года назад. Как говорят у нас в кругах просвещенной интеллигенции – кинул. Заключили контракт. Абрамович перевел ему несколько миллиардов долларов. А тот сделку не довел и прикарманил денежки… И вот такого прохвоста делают губернатором. Присылают в Днепропетровск. Конечно, люди не довольны», – рассказал Путин.

Отметим, что заявление Владимира Путина о том, что приход Коломойского вызвал недовольство в Днепропетровске, не соответствует действительности. Он считается уважаемым человеком в городе, который является для него родным. И с его появлением ситуация в Днепропетровске и области стабилизировалась. Попыток захвата административных зданий пророссийскими активистами не было.

шаблоны для dleскачать фильмы