Москвичам покажут экологический мультфильм за макулатуру

Культура Дата 26-11-2016, 07:45
Москвичам покажут экологический мультфильм за макулатуру

Впервые на фестивале фильмов об окружающей среде H2O покажут полнометражную анимацию, сообщили «Ленте.ру» организаторы события. Мультфильм «Тетушка Хильда» откроет программу кинофорума, который пройдет в московском парке искусств «Музеон» с 3 по 5 сентября. Вместо оплаты киносеанса зрителям предлагается принести макулатуру, пластиковые бутылки, алюминиевые банки и бумажные пакеты.


В центре сюжета любительница природы, которая содержит огромную теплицу с тысячей растений со всех уголков мира. Неподалеку в исследовательской лаборатории ученые вывели новую зерновую культуру, которая настолько быстро разрастается и плодоносит, что угрожает уничтожить все остальные растения. Анимационная лента совместного производства Франции и Люксембурга участвовала в программе Generation Kplus Берлинского международного кинофестиваля.


Всего на фестивале представят три картины. Две другие — документальные ленты «Тулетувалу» и «Проклятие плотин».


Организаторы также сообщили, что в рамках фестиваля в российской столице пройдет ярмарка экоидей. Желающие смогут поиграть в настольные игры на экологическую тематику, попробовать в действии устройства, работающие на основе экологически чистых источников энергии, а также узнать, как поступать в различных ситуациях, связанных с загрязнением окружающей среды.


Фестиваль H2O в этом году проводится в пятый раз. Фильмы, которые представляют на кинофоруме, посвящены актуальным экологическим проблемам — таким, как глобальное потепление, уничтожение дамб, кардинальные методы борьбы с генетически модифицированными продуктами и другим. Как правило, это документальные ленты.

шаблоны для dleскачать фильмы