В Украине намерены защитить бизнесменов, которые просрочили налоговые взносы из-за участия в Майдане

Экономика Дата 5-01-2017, 09:08

В Украине намерены защитить бизнесменов, которые просрочили налоговые взносы из-за участия в Майдане


Киев, Март 04 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – Верховная Рада может ввести мораторий на штрафы для предпринимателей, которые в связи с участием в акциях протеста не смогли своевременно осуществить необходимые налоговые платежи.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Автор законопроект – член «Удара» Оксана Продан – считает, что мораторий должен касаться бизнесменов, которые участвовали в акциях протеста в период с 1 декабря 2013 года по 28 февраля 2014 года.

Если документ будет поддержан парламентом, предпринимателей, участвующих в действиях на Майдане, не будут наказывать штрафами, а также применять к ним меры юридической ответственности.

При этом в документе не указано, как бизнесмен может доказать, что причина просрочки налоговых платежей связана с его участием в акциях протеста.

Инициатива Продан также касается новосозданных юридических лиц, уличенных в «неумышленных нарушениях налогового законодательства, которые обусловлены отсутствием опыта в субъектах хозяйствования» и которые не несут за собой потери бюджета. В этом случае мораторий будет иметь силу для юридических лиц, которые являются плательщиками налогов не более чем три года с момента их внесения в Единый государственный реестр предпринимателей.

шаблоны для dleскачать фильмы