Минкомсвязи предложило выделить 250 миллионов рублей телерадиокомпании «Крым»

Экономика Дата 5-10-2017, 13:32
Минкомсвязи предложило выделить 250 миллионов рублей телерадиокомпании «Крым»

Минкомсвязи предложило выделить в 2014 году из федерального бюджета 250 миллионов рублей автономной некоммерческой организации «Телерадиокомпания "Крым"». Об этом говорится в проекте постановления правительства, подготовленном ведомством, с которым ознакомилась «Лента.ру».


Согласно пояснительной записке к проекту, субсидии из федерального бюджета будет направлены «на покрытие расходов по созданию условий для масштабного информационного освещения социально-экономической ситуации и развития современного информационного пространства на территории Республики Крым, включая приобретение оборудования».


В частности, на выделенные деньги предполагается переоборудовать аппаратно-студийный блок, видеостены, центральную аппаратную и видеосерверную. Планируется также приобретение передвижной телевизионной станции и спутникового передатчика. Кроме того, из выделенных средств компания оплатит использование волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) и проведение ремонта системы энергетики.


Субсидии будут предоставлены в пределах средств федерального бюджета, предусмотренных для Минкомсвязи.


Государственная телерадиовещательная компания «Крым» создана в 1959 году, осуществляет вещание на семи языках: украинском, русском, крымскотатарском, немецком, греческом, болгарском и армянском. На сегодняшний день охват телевизионным сигналом телерадиокомпании составляет более 75 процентов территории полуострова. В 2011 году «Телерадиокомпания "Крым"» получила лицензию на телевизионное вещание в цифровом формате.

шаблоны для dleскачать фильмы