Инспекторы из Великобритании совершат наблюдательный полет над Россией

Политика » Мир Дата 20-08-2016, 14:27
Инспекторы из Великобритании совершат наблюдательный полет над Россией

Представители Великобритании выполнят наблюдательный полет над территорией России с 1 по 5 сентября в рамках международного Договора по открытому небу. Об этом сообщает 1 сентября РИА Новости со ссылкой на временно исполняющего обязанности начальника национального Центра по уменьшению ядерной опасности Руслана Шишина.


По его словам британцы совершат полет на шведском самолете Saab-340b, оснащенном аэрофотокамерами. Российские специалисты проконтролируют соблюдение согласованных параметров полета и применения предусмотренной Договором аппаратуры наблюдения.


Россияне в свою очередь выполнят наблюдательный полет над Германией на самолете Ан-30Б с аэродрома открытого неба Кельн — Бонн. Порядок применения аппаратуры будут контролировать представители Италии.


Договор по открытому небу был подписан в 1992 году в Хельсинки. В нем участвуют 34 государства. Россия ратифицировала соглашение 26 мая 2001 года. Наблюдательные полеты совершаются над Россией, США, Канадой и странами Европы. Основные задачи договора — укрепление доверия, содействие наблюдению за выполнением соглашений в области контроля над вооружениями, расширение возможностей по предотвращению кризисов и урегулированию кризисных ситуаций в рамках ОБСЕ и других международных организаций.

шаблоны для dleскачать фильмы