Путин: Киев не хочет вести содержательный диалог с юго-востоком

Политика » Мир Дата 31-12-2016, 23:11
Путин: Киев не хочет вести содержательный диалог с юго-востоком

Киевские власти не хотят вести содержательный диалог с юго-востоком Украины, заявил президент РФ Владимир Путин корреспонденту ВВС Джону Суийни.

"Я считаю, что главная причина в том, что сегодня сегодняшние киевские власти не хотят вести содержательный политический диалог с востоком своей страны, - цитирует его слова ИТАР-ТАСС. - Именно политический содержательный диалог".

Говоря о действиях "ополченцев", Путин отметил, что их цель - отодвинуть Вооруженные силы Украины от крупных городов востока страны. "Цель сил ополчения - отодвинуть эти вооруженные силы и артиллерию с тем, чтобы не дать им возможности стрелять по жилым кварталам", - заявил Путин.


  Накануне президент РФ Владимир Путин в программе Воскресное время на Первом канале заявил о договоренности с президентом Украины Петром Порошенко по мирному выходу из кризиса в Украине. По мнению Путина, происходящие на Донбассе является результатом драматического развития внутриполитической ситуации в Украине.   Путин заверил, что Россия не хочет и не собирается втягиваться в конфликты, но всегда готова отразить любую агрессию. Он также напомнил, что Россия является одной из наиболее мощных ядерных держав.   В свою очередь, генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен обвинил Россию в посягательстве на территориальный суверенитет Украины. 

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы