Желание Запада изолировать Россию главе Роснефти видится несбыточным

Политика » Мир Дата 28-07-2016, 14:45
Желание Запада изолировать Россию главе Роснефти видится несбыточным

Российские нефтегазовые компании будут соблюдать все свои обязательства по контрактам, несмотря на западные санкции. Такое мнение выразил президент Роснефти Игорь Сечин в интервью немецкому Spiegel, передает ИТАР-ТАСС в воскресенье, 31 августа.

"Роснефть и другие российские компании будут строго придерживаться своих контрактов на поставки, которые обеспечены кредитами и договорными неустойками. Будучи международной публичной компанией, Роснефть, акции которой котируются на Лондонской фондовой бирже, строго придерживается ее (биржи - ред.) стандартов", - заявил Сечин.

Он также пояснил, что снижение объема экспорта товаров из Германии в Россию, в том числе, означает, что Роснефть покупала необходимое оборудование у других поставщиков.

"Конечно, немцы делают хорошее буровое оборудование и трубопроводные системы. Но если немцы не хотят поставлять, мы просто будем покупать в Южной Корее или Китае", - сказал президент Роснефти.

Санкции, которые были введены Западом в отношении России из-за ситуации в Украине, Сечин назвал "видом войны". Впрочем, по его словам, свои инвестиционные цели компания сможет достичь и в нынешних условиях.

"Наши обязательства мы сможем легко исполнять и с опорой на собственные силы", - подчеркнул глава Роснефти.

Он напомнил, что в российских энергоносителях все больше нуждаются такие страны, как Индия и Китай.

"В этой связи желание изолировать Россию представляется несбыточным", - отметил Сечин.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы