Екатерина Макарова вышла в четвертый круг US-Open

Спорт Дата 30-04-2016, 05:24

Российская теннисистка Екатерина Макарова вышла в четвертый круг последнего в сезоне турнира серии «Большого шлема» — Открытого чемпионата США. Об этом сообщает официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).

Общий призовой фонд турнира составляет 38,3 миллиона долларов.

В матче третьего круга россиянка (17-й номер посева) в двух сетах одержала победу над представительницей Казахстана Зариной Дияс. Встреча в Нью-Йорке продолжалась 1 час 14 минут и завершилась со счетом 6:2, 6:4 в пользу Макаровой.

Россиянка дважды подала навылет, совершила две двойные ошибки и реализовала четыре брейк-поинта из девяти. На счету Дияс ни одного эйса, четыре двойные ошибки и один гейм на подаче соперницы из пяти.

За выход в четвертьфинал Макарова поспорит с седьмой ракеткой турнира, Эжени Бушар из Канады. Встреча состоится 1 сентября.