Пропавшие под Иловайском журналисты до сих пор не вышли на связь

Политика » Украина Дата 29-10-2016, 07:29
Пропавшие под Иловайском журналисты до сих пор не вышли на связь

Двое сотрудников Espreso.TV - журналист Егор Воробьев и оператор Максим Чкан, а также руководитель проекта Дорожный контроль Ростислав Шапошников до сих пор не вышли на связь, передает Украинская правда.

Пресс-секретарь Дорожного контроля Елена Солодовникова сообщила изданию, что в субботу в 09.00 утра руководитель проекта Дорожный контроль Ростислав Шапошников прислал СМС с текстом Я живой и с тех пор не выходит на связь.


От журналистов Эспресо.ТВ Егора Воробьева и Максима Чкана никаких известий нет с вечера четверга, связь с ними также отсутствует.

По словам Солодовникова, журналисты планировали вырваться из окружения. "Дорожный контроль призывает украинское правительство, президента Петра Порошенко и Минобороны спасти пропавших без вести журналистов", - призвала она.

Ранее 26 августа Национальный союз журналистов сообщал, что под Иловайском Донецкой области исчезли журналисты Дорожного контроля и Эспрессо ТВ. Отмечается, что журналисты находились вместе со вторым взводом 39 батальона. Как рассказала журналистка Дорожного контроля Юлия Мартынова, их забросали минами, покинуть зону боевых действий они не могут, поскольку в автомобиль журналистов попал снаряд.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы