МВД РФ открыло счет для материальной помощи «беркутовцам»

Политика » Россия Дата 7-10-2017, 17:36
МВД РФ открыло счет для материальной помощи «беркутовцам»

МВД РФ открыло расчетный счет для оказания материальной помощи сотрудникам украинского спецподразделения «Беркут» и других украинских милиционеров, планирующих переехать в Россию. Об этом 4 февраля сообщается на сайте министерства.


В пресс-релизе поясняется, что счет открыли по многочисленным просьбам сотрудников региональных подразделений МВД. Предполагается, что посредством этого счета личный состав российской полиции окажет украинцам товарищескую поддержку.


Ранее МВД РФ объявило о готовности принять на работу бывших «беркутовцев» и других сотрудников, покинувших украинскую полицию на фоне политического кризиса. В частности, ГУ МВД Москвы пообещало сформировать из «беркутовцев» батальон и предоставить им места в служебном общежитии. В настоящее время генконсульство РФ в Симферополе выдает «беркутовцам» российские паспорта.


Спецподразделение «Беркут», которое использовалось против участников антиправительственных выступлений на Украине, после смены власти было расформировано. При этом власти Крыма, отказавшиеся подчиняться Киеву, создали собственное подразделение по охране общественного порядка также под названием «Беркут».

шаблоны для dleскачать фильмы