В Киеве освободили сотрудников российского посольства

Происшествия Дата 17-05-2017, 02:02
В Киеве освободили сотрудников российского посольства
Сотрудники посольства России в Киеве, которые были задержаны 28 августа, освобождены и вернулись в Россию. Об этом сообщается на сайте российского МИДа.

В заявлении внешнеполитического ведомства сказано, что "в результате предпринятых усилий задержанные в Киеве два сотрудника Посольства Российской Федерации на Украине, которые обеспечивали охрану загранучреждения, были сегодня освобождены". Сейчас сотрудники диппредставительсва уже вернулись в Россию.

Пресс-служба МИД России заявила о задержании сотрудников посольства 29 августа. В ведомстве подчеркнули, что при задержании предъявили дипломатические паспорта. По информации российского МИДа, сотрудники посольства, в том числе охранник посла, были задержаны на выходе из одного из киевских кафе из-за того, что у них якобы были обнаружены гранаты.

Вечером 29 августа российское посольство в Киеве объявило об исчезновении двух сотрудников дипломатической миссии - третьего секретаря посольства Андрея Голованова и атташе Михаила Шорина. В сообщении российского диппредставительства отмечается, что МВД Украины отрицает факт задержания российских дипломатов. В то же время в ноте МИД Украины от 27 августа было сказано, что "сотрудниками правоохранительных органов Украины задержаны двое человек, которые имели при себе документы, внешне похожие на дипломатические паспорта РФ на имя Голованова Андрея и Шорина Михаила". Как было указано в ноте, сотрудники посольства находятся в Главном управлении Службы безопасности Украины по Киеву и Киевской области.

Георгий Перемитин

шаблоны для dleскачать фильмы