Глава ПАСЕ обсудит украинский вопрос со спикерами парламентов РФ и Украины

Политика » Украина Дата 15-03-2014, 17:50
Глава ПАСЕ обсудит украинский вопрос со спикерами парламентов РФ и Украины   В Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) выражают обеспокоенность в связи с эскалацией конфликта в Украине. На следующей неделе председатель ПАСЕ Анн Брассер встретится со спикером Государственной думы РФ Сергеем Нарышкиным, сообщает ИТАР-ТАСС.
  "На повестке дня, безусловно, будут вопросы, связанные с развитием ситуации (в Украине – Ред.), включая известия о прямом вовлечении российских вооруженных сил", - заявила Брассер.   По ее словам, она также проведет контакты со спикером Верховной Рады Украины Александром Турчиновым с тем, чтобы прояснить ситуацию в регионе.
В ПАСЕ недовольны темпом реформ в Украине   Нарышкин 1-2 сентября посетит с рабочим визитом Францию. Он сможет принять участие в заседании Президентского комитета ПАСЕ в Париже, несмотря на то, что он включен в санкционный список Евросоюза. Межпарламентские контакты не попадают под ограничения на въезд на территорию ЕС, предусмотренные санкциями в отношении ряда российских политиков.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы