Уникальный искусственный камень

Россия, Украина, Мир Дата 11-05-2018, 09:38
На сегодняшний день рынок строительных и отделочных материалов предлагает потребителю такой ассортимент, что незнающему и не опытному в этих делах человеку выбрать именно тот который необходим именно ему очень тяжело.
Современные материалы благодаря новейшим технологиям, используемым при производстве, наделяются такими качествами и свойствами, благодаря которым они становятся практически «вечными» в использовании. И одним из таких материалов можно назвать искусственный камень corian.
Уникальные свойства искусственного камня «кориан»
corian искусственный камень является плотным материалом, в структуре которого практически отсутствуют поры. По этой причине его можно назвать очень прочным и надежным. Он не деформируется при механических повреждениях, практически никогда не бьется и не скалывается. Если же случай порчи данного искусственного камня и возможен, то такой дефект как скол очень просто может быть исправлен использованием кусочка такого же камня. При возникновении на поверхности царапин, они так же могут быть просто и быстро устранены зачисткой и полировкой.
Еще одним хорошим свойством данного искусственного камня можно назвать его термопластичность. При воздействии на него определенной температуры он становится очень пластичным и ему можно придать абсолютно любую форму, как по средствам изгиба, так и скручивания. После того как нагрев искусственного камня прекращается он застывает и сохраняет свою форму навсегда. Именно благодаря этому свойству из Кориана очень легко можно изготовить любой вид изделия, начиная от раковины и заканчивая колонами разнообразных форм.
Не смотря на свое искусственное происхождение Кориан абсолютно безвреден для человека. Именно по этой причине из данного искусственного камня изготавливают кухонные столешницы и раковины. Он не причинит вреда человеку и без опаски может использоваться в качестве рабочей поверхности для приготовления пищи. Кроме того из-за его плотной структуры и отсутствия пор он хорошо противостоит размножению микробов, которые «любят» когда в щели и трещины забивается грязь. Так же в последнее время в исходный состав материала добавляют специальные противомикробные вещества, которые в еще большей степени делают поверхности из Кориана безопасными.
Еще одним положительным для человека и использования им искусственного камня кориан свойством можно назвать его долговечность. Благодаря этому изделия, которые изготовлены из этого материала могут использоваться человеком огромное количество лет.
шаблоны для dleскачать фильмы