Google протестировал доставку с помощью дронов

Наука и технология Дата 31-07-2017, 08:05
Google протестировал доставку с помощью дронов

Google протестировала летающего робота (дрона) для доставки товаров. Об этом сообщается в аккаунте компании на YouTube.


Испытания проводились в полевых условиях, в Квинсленде (Австралия). На видео показано, как модель с размахом крыла около 1,5 метра летает в горизонтальной и вертикальной плоскости. Перемещения летающего робота показываются на карте. При достижении заданой точки отсоединяется и опускается на землю контейнер.


The Wall Street Journal (WSJ) сообщает, что высота дрона составляет 75 сантиметров, он имеет четыре винта, с помощью которых перемещается в различных направлениях. Google заявил, что начала тесты в прошлом году.



Компания считает, что таки дроны будут больше, чем просто развлечением. Они позволят доставлять грузы в ближайшие окрестности. будут более популярны чем развлекательные летательные устройства, применяемые сейчас.


WSJ напоминает, что в 2013 дронов для доставки товаров тестировали Amazon и Domino's Pizza, но делали это в более мягких, городских условиях.


Прототипы дронов Google, созданные в рамках проекта Project Wing, в рамках эксперимента использовались для доставки таких товаров, как сладости, собачьи лакомства, вакцина для скота, вода и рации двум фермерам в Квинсленде.

шаблоны для dleскачать фильмы