Госдепартамент США пересмотрит стоимость виз

Политика » Мир Дата 14-08-2012, 21:36
Госдепартамент США пересмотрит стоимость виз

Государственный департамент США пересматривает стоимость некоторых консульских услуг, говорится  на сайте Госдепа США.

С 12 сентября 2014 года сборы для большинства категорий иммиграционных виз изменятся, в то время как сборы за неиммиграционную визу во многом останутся прежними.

Таким образом Госдепартамент "стремится восстановить, насколько это возможно, затраты на оказание консульских услуг, за счет консульского сбора".

"Департамент регулярно проводит анализ этих затрат и регулирует сборы по мере необходимости, чтобы отразить стоимость услуг" – говорится в сообщении.

Так, сбор за визу для близких родственников граждан США или постоянных жителей США будет составлять 325 долларов вместо нынешних 230. Услуги по визам, связанным с трудоустройством в США, напротив, снизятся с 405 до 345 долларов.

Также поднимается плата за визы для иностранцев, планирующих заключить брак с гражданином или гражданкой США — с 240 до 265 долларов. А вот визы для инвесторов упадут в цене – с 270 до 205 долларов.

__________________________________

Напомним, Бюро консульских дел Государственного департамента Соединенных Штатов Америки заявило о технических сбоях в системе обработки паспортов и виз США, которые имеют место в настоящее время.

Заместитель начальника пресс-службы Госдепартамента США Мари Харф сообщила, что на устранение сбоев в функционировании компьютерной системы обработки заявлений на выдачу въездных виз Соединенных Штатов гражданам других стран потребуется как минимум несколько недель.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы