Челябинку, арестованную на Мальдивах за контрабанду кокаина, депортировали не известно куда / 28.08.14 / Челябинск / © РИА «Новый Регион»

Отдых Дата 5-10-2017, 13:32

Челябинку, арестованную на Мальдивах за контрабанду кокаина, депортировали не известно куда / 28.08.14 / Челябинск  / © РИА «Новый Регион»


Челябинку, арестованную на Мальдивах за контрабанду кокаина, депортировали не известно куда 28.08.14 13:19

Челябинск, Август 28 (Новый День – Новый Регион, Елена Катина) – Жительницу Челябинска, задержанную на Мальдивах за перевозку крупной партии наркотиков, депортировали. Куда – неизвестно.

Напомним, в январе текущего года в аэропорту Ibrahim Nasir International Мальдивских островов сотрудники таможни обнаружили 2,226 килограмма кокаина в сумке у гражданки России, прибывшей на Мальдивы по туристической визе. Наркотики были найдены в скрытой полости дамской сумочки. Девушку доставили в отдел полиции и заключили под стражу.

«Новый Регион – Челябинск» всегда в контакте

Друзья и родственники челябинки отрицают вину девушки и заявляют, что ее подставили коллеги по работе – сотрудники ювелирной фирмы. Сама девушка работала стилистом и якобы думала, что перевозит какие-то камни, а не упаковки с наркотиком. Для первичных слушаний по делу был нанят адвокат, подключено консульство, Министерство иностранных дел Российской Федерации, Интерпол.

Как передает корреспондент NDNews.ru, во вторник, 26 августа, девушку, обвиняемую в контрабанде наркотиков, депортировали. Однако куда конкретно отправили челябинку, правоохранительные органы не сообщают. Известно лишь, что въезд на территорию Мальдивских островов ей запрещен. Причины решения о депортации также умалчиваются. Тем временем, уголовное дело в отношении девушки островной суд вернул в прокуратуру для более детального расследования.

Отметим, что первое заседание суда по данному делу отложили, так как девушка попросила привлечь переводчика, сославшись на плохое знание английского.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook

Тем временем Мальдивские СМИ связывают депортацию челябинки с напряженными отношениями между государствами. Ситуация обострилась из-за задержания в одном из аэропортов островов хакера из России Романа Селезнева – сына депутата Госдумы Валерия Селезнева.

Напомним, 30-летний Роман Селезнев был задержан 5 июля на Мальдивских островах агентами американской секретной службы по обвинению в банковском мошенничестве и хищении личных данным. В тот же день его доставили на остров Гуам. По версии властей США, в период с октября 2009 года по февраль 2011 года Селезнев сумел получить доступ к информации о кредитных картах почти 250 тысяч человек, заработав на этом $2 млн. Дело против Селезнева было возбуждено еще в марте 2011 года в Западном округе штата Вашингтон. По совокупности обвинений ему грозит тюремное заключение сроком в несколько десятков лет. Российским властям не понравилось, что Селезнева задержали спецслужбы США на территории другого государства, что противоречит нормам международного права. Ссылка по теме:

На Мальдивах арестовали челябинку с 2 килограммами кокаина в сумке Друзья: «Ее подставили коллеги!» http://urfo.org/chel/487882.html

шаблоны для dleскачать фильмы